Начало рабочей недели в Украине будет без дождей и в большей степени солнечным, но будет наступать похолодание, особенно на востоке страны.

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

В понедельник, 5 ноября, на западе страны будет теплее всего. Особенно отличиться Закарпатье с 21 градусом тепла. В остальных областях от 14 до 18 градусов днем и 6-8 ночью.

А вот в центральных областях будет уже прохладней – всего 10-12 градусов днем и 6-8 ночью. Также будет и в Черниговской области.

А вот на востоке страны и в Сумской области станет совсем холодно. Там синоптики обещают всего 7-9 градусов днем, а ночью – 3-5 выше нуля.

Относительно тепло еще будет и на юге – 12-16 градусов, ночью – 6-8.

Во вторник, 6 ноября, еще большую часть Украины окутает похолодание. В этот день даже в западных областях температура спадет: днем 12-14, ночью – 6-8.

В центре и на севере страны будет 8-10 тепла днем, а ночью – всего 2-4 градуса. На востоке дневная температура останется на уровне понедельника, а вот ночью упадет до 1-3 градусов.

Похолодает и на юге. Днем синоптики там обещают всего 10-12 градусов, а ночью 4-6 тепла.

Как рассказывал народный синоптик Леонид Горбань о прогнозе погоды на ноябрь, существенное похолодание в Украину придет с началом второй недели ноября, а морозы и снег ожидаются в 20-х числах месяца.

Отметим, что прошедший октябрь в Киеве оказался одним из самых теплых за 137 лет. Последние дни прошлого месяца в столице ознаменовались температурным рекордом. Об этом рассказали в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Показать еще