В Сумах 2 декабря грабители попытались похитить денежные средства из банкомата ПриватБанка в супермаркете «САМ», подорвав его корпус и сейфовую часть.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения со ссылкой на данные внутренней службы безопасности, передает UBR.

Сразу после взрыва сработала система сигнализации банкомата и торговой точки, после чего грабители сбежали, так и не сумев осуществить свой план. Спустя 3 минуты с момента сообщения об ограблении банкомата на место прибыла оперативная группа службы охраны. Однако, задержать преступников не удалось.

В настоящее время правоохранители проводят операцию по поиску этих лиц. Кроме того, банк обещает выплатить 20 тысяч гривен за предоставление любой информации о местонахождении грабителей.

Оставить информацию можно по по телефонам (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, e-mail: security@privatbank.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.

Глава службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский рассказал, что все банкоматы финучреждения оборудованы современными системами защиты от взлома. Поэтому очередная попытка грабителей похитить средства оказалась неудачной.