Опасный аденовирус стал причиной смерти по крайней мере шести детей в учреждении медицинского типа в штате Нью-Джерси, в то же время сообщается о других инфицированных.

Об этом сообщил центральный американский телеканал CNN, передает Укринформ.

«Шестеро детей умерли из-за аденовируса в Центре ухода и реабилитации «Ванаку» в городе Хаскелль, штат Нью-Джерси», — отмечает телеканал.

По данным Департамента здравоохранения штата, в Центре были заражены еще двенадцать человек.

Медицинскому учреждению было поручено не принимать новых пациентов до завершения вспышки болезни. По данным Департамента здравоохранения, о заболевании органов дыхания в Центре «Ванаку» стало известно 9 октября.

Пока неясно, в какие конкретно дни пациенты умерли, так же как не сообщается возраст детей с целью защиты конфиденциальности пациентов. Известно лишь, что умершие дети были в возрасте от малыша до подростков, но большинство из них были не старше 18 лет.

По факту заражения и многочисленных летальных случаев проводится расследование.

Аденовирусы могут вызвать легкие и тяжелые типы заболеваний, хотя последние встречаются реже. В то же время, люди с ослабленным иммунитетом или дыхательными или сердечными заболеваниями подпадают под больший риск развития тяжелой болезни от аденовирусной инфекции, сообщили в этой связи в Департаменте здравоохранения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook