Киевский городской совет утвердил Детальный план территории (ДПТ) в границах улиц Народного Ополчения, Эрнста, Ивана Пулюя, вдоль реки Совки и верхнего каскада Совских прудов в Соломенском районе Киева.

Соответствующее решение поддержал 61 депутат Киевсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

«Предполагается создание квартала многоквартирной жилой застройки в 19-22 этажа, с объектами обслуживания и встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением. Жилищное строительство в пределах территории ДПТ направлено на создание новых кварталов проживания населения, общей площадью 14,1 га», — говорится в проекте решения.

В частности, общий объем жилищного строительства на этап от 3 до 7 лет составит 136, 49 тыс. м общей площади квартир, количество квартир – 1775, где будет проживать 4549 человек. В проекте предусматривается строительство встроенно-пристроенного детского дошкольного учреждения на 114 мест и отдельно расположенного на 230 мест.

Также планируется строительство общеобразовательной школы на 1040 мест со спортивным комплексом в соответствии с решениями проекта Генерального плана Киева.