Политика правительства США в отношении предоставления Украине оборонительных вооружений близка к изменению по сравнению с политикой администрации бывшего президента страны Барака Обамы.

Об этом на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам заявил сенатор Джим Ингофф, передает «Голос Америки«. Сообщается, что сегодня в комитете прошли слушания, посвященные утверждению новых должностных лиц Пентагона.

«За время предыдущей президентской администрации США не планировали отправлять Украине оборонительные вооружения, сейчас это меняется», — заявил Ингофф. Также сообщается, что претендент на должность замминистра обороны США по вопросам политики Джон Руд заявил о поддержке передачи Украине оборонительного вооружения. «Я считаю, что важно поддержать Украину перед лицом агрессии России…Для себя я понял, что украинцы ведут сложный бой с россиянами, которые нарушили суверенитет Украины. Я считаю, что важно направить президенту Путину и другим сигнал, что мы готовы поддержать украинцев в этом вопросе», — отметил Руд.