СБУ призывает участников вооруженного столкновения в Мукачево (Закарпатская обл.) сдаться и обещает объективное расследование, в противном случае будет вынуждена предприняты меры в установленном законом порядке.

Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Украина» спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

«СБУ призывает тех, кто взял в руки оружие, разоружится и сдаться. Со своей стороны мы обещаем провести объективное расследование. В противном случае мы будем применять решительные меры в рамках полномочий и действующего законодательства для урегулирования ситуации», — заявила она в комментарии агентству в субботу днем.

Е.Гитлянская добавила, что на место столкновения выехал заместитель главы СБУ Украины и уже создана координационная группа в составе ряда силовых ведомств.

«На место выехало руководство во главе с заместителем руководителя СБУ и спецназ. Уже создана координационная группа вместе с представителями Нацгвардии и милиции», — сообщила она.

Говоря о текущей ситуации, Е.Гитлянская проинформировала, что сотрудники спецслужбы предпринимают меры по блокированию участников конфликта.

«Мы принимаем меры по блокированию злоумышленников и повышению безопасности граждан», — добавила она.