Следственный комитет Российской Федерации открыл дело в отношении «Правого сектора» по подозрению в намерении ликвидировать чиновников РФ, а также пригрозил нардепу Дмитрию Ярошу международным розыском.

Об этом говорится в сообщении Следкома.

Сообщается, что в России открыли дело за публикацию так называемого «приговора Центрального национального суда «Правого сектора», в котором якобы дали указание всем членам организации ликвидировать 50 сотрудников российской судебной и правоохранительной системы за тюремное заключение Александра Костенко.

Также сообщается, что российская сторона квалифицировала данный «приговор» как подготовку к покушениям и посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие и предварительное расследование, и сотрудников правоохранительных органов.

«В ближайшее время следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Источник: RBC.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.