Такое мнение высказал народный депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

«Народные депутаты должны быть государственными служащими. Те депутаты, которые отказываются от своей заработной платы, от тех гарантий, которые прописаны в законах — это люди, которые живут на дополнительные доходы, исчисляемые миллиардами. Поэтому если кто-то думает, что, скажем, господин Черновецкий, который заявил, что он готов работать за одну гривну, делает что-то хорошо, то это ошибочное мнение. Человек, который не идет за зарплатой — это человек, который лжет, который живет на доходы, которые он скрывает от налогообложения», — отметил Килинкаров.

Парламентарий подчеркнул, что народных депутатов нужно поставить в единые рамки закона, согласно которому он должен получать зарплату по месту работы и выполнять свои функциональные обязанности. «Такие политики просто манипулируют общественным мнением. На самом деле они наносят колоссальный ущерб государству, экономике, потому что они живут нечестно», — добавил Килинкаров.

Напомним, ряд украинских политиков декларировали отказ от своей зарплаты, которую они получают как представители выборных органов власти. Они отметили, что, таким образом, отдают свои доходы в бюджет.

источник: УНН