Розенко рассказал, сколько аптек участвуют в программе «Доступные лекарства»

По словам чиновника, эффективность работы программы «Доступные лекарства» сейчас зависит от тесного взаимодействия руководителей органов местной власти с Минздравом.

Украинцы могут приобрести медицинские препараты по правительственной программе «Доступные лекарства» в более чем 2 тысячах аптеках.

Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Урядовый портал.
«Эффективность работы программы «Доступные лекарства» сейчас зависит от тесного взаимодействия руководителей органов местной власти с Минздравом. Мы уже имеем определенные положительные сдвиги. В частности, сегодня по всей

Украине в программе «Доступные лекарства» принимают участие уже более 2000 аптек. Но этого недостаточно», — подчеркнул Розенко.

Стоит отметить, что по словам чиновника, лучшие показатели по привлечению аптек к участию в программе имеют Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская и Хмельницкая области.
Тогда как существенно увеличить количество аптек, участвующих в программе, необходимо в Запорожской, Житомирской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях.

Источник: NewsOne