В полиции Киева рассказали подробности резонансного убийства, происшедшего сегодня вечером в центре Киева.

Согласно сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции, киевлянин вместе с двумя детьми возвращался домой на автомобиле: возле дома неизвестный расстрелял его Mersedes, в результате чего мужчина погиб, а детей доставили в больницу.

«Событие произошло в Голосеевском районе Киева. На месте работают следственно-оперативные группы главного и районного управлений участка. Проводится осмотр, в ходе которого предварительно выяснилось, что злоумышленник сделал шесть выстрелов, предположительно — из пистолета Макарова. На момент приезду правоохранителей установлено, что детей, которые находились в салоне авто, доставили в «Охматдет», информация об их состоянии уточняется», — говорится в сообщении.

По факту убийства начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Личность убитого установлена, это местный житель, который занимался бизнесом. Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев события, проводится тщательный осмотр прилегающей территории. Усилия правоохранителей направлены на установление всех подробностей события и лиц, причастных к убийству, отмечают в столичной полиции.

Как сообщалось, в Киеве расстреляли автомобиль: скончался мужчина, ранен ребенок.