Неизвестный мужчина устроил перестрелку и взял в заложники до шести человек на востоке Парижа.

По имеющимся данным, один человек получил ранения. Кроме того, по данным агентства AFP, два человека погибли.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Presse, обнародовавшее данные из полицейских источников.

«Не менее двух человек погибли в ходе захвата неизвестным магазина на востоке Парижа… По данным свидетелей, у преступника имеются два автомата Калашникова. Мужчина поочередно вел из них огонь в магазине в течение 20 секунд. В этот момент внутри находилось множество покупателей. Этот небольшой универсам, торгующий кошерной пищей, расположен в густонаселенном районе на восточной окраине столицы. Свидетели подтверждают, что первая машина с полицейскими в штатском прибыла на место происшествия примерно через минуту после перестрелки», — указывается в публикации.

Как отмечается, в настоящее время несколько кварталов у Венсенских ворот оцеплены полицией. Ученикам местных школ запрещено покидать учебные помещения.

На месте происшествия находятся сотни полицейских, туда же лично прибыл глава МВД Франции.

По данным телеканала I-Tele, злоумышленник захватил 6 заложников.

Инцидент произошел близ Венсенских ворот. Полицейские источники не исключают, что речь идет о человеке, устроившим в четверг стрельбу в городе Монруж к югу от Парижа, где была убита сотрудница полиции.

«Этот человек, со внешностью африканского происхождения, соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления», — сообщила радиостанция «Франс-энфо».