irina-gerashhenko
irina-gerashhenko

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко призывает парламент обратиться с заявлением к БДИПЧ ОБСЕ в связи с тем, чтобы в их окончательном отчете по выборам президента РФ не будет упоминания о незаконных выборах в Крыму.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«К сожалению, второй раз уважаемая международная организация, которая осуществляет мониторинг за выборами – БДИПЧ ОБСЕ – в своем отчете по президентским выборам в России ни одного слова не указала в этом отчете о сфальсифицированных выборах в Крыму. Тем самым, по сути, происходит ползучая легализация этих сфальсифицированных выборов», — сказала И.Геращенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

По ее мнению, МИД и Верховная Рада не должны закрывать глаза на это.

«Совместно с общественными организациями… мы подготовили соответствующий проект заявления Верховной Рады к ОБСЕ, действующему президенту ОБСЕ. Я буду просить и Андрея Владимировича Парубия, и лидеров всех фракций, чтобы мы подписали это заявление и приняли, потому что окончательный отчет будет утвержден буквально в ближайшие дни. И мы должны на это жестко реагировать», — заявила И.Геращенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook