В Херсонской области на Чонгаре вблизи административной границы с Крымом в среду планируется проведение акции, альтернативной блокаде.

Об этом корреспонденту «Крым.Реалии» сообщили в милиции области.

«Это никакая не протестная акция. Люди просто хотят встретиться, таксисты, и пообщаться. Они написали заявление в сельскую раду о том, что хотят провести эту акцию», – прокомментировал предстоящее событие начальник отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований УМВД Украины в Херсонской области Александр Анохин.

О том, что в среду, 28 октября, в районе пропускного пункта «Чонгар» в 10:00 планируется проведение акции протеста против гражданской блокады Крыма, сообщил заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев.

«Причем, эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек», – отметил он.

Также Муждабаев со ссылкой на штаб акции по блокаде Крыма информировал, что организацией мероприятия неофициально занимается «бывший глава Генической райгосадминистрации, а ныне руководитель одной из «марионеточных» крымскотатарских организаций на полуострове Сейтумер Ниметуллаев».

«Активисты блокады убеждены, что Сейтумер Ниметуллаев аффилирован с спецслужбами России и, несмотря на проживание в Крыму, на территории района продолжает работать курируемый им бизнес», – рассказал Муждабаев.