Правоохранительные органы во время обысков в офисах компании «Нова Пошта» в пятницу изъяли 132 тысячи гривен.

Об этом в интервью Экономической правде сообщил совладелец компании Вячеслав Климов.

«Были проведены обыски в 42 кассах в 6 отделениях по всей Украине и в офисе. Никаких нарушений не было, только в отделении номер 1 города Харькова правоохранители изъяли 132 тыс. гривен», — сказал Климов.

«Это были деньги клиента, которые ожидали перевода через нашу финансовую компанию «Пост Финанс». Они предназначались одной компании, и ожидали выдачи клиентам. Об этом есть соответствующая проводка и отражение в финансовых документах «Пост Финанс», — добавил он.

«Мы будем это оспаривать, потому что это абсолютно законные и отраженные в финансовой отчетности компании «Пост Финанс» деньги, которые принадлежат нашим клиентам. Наверно, именно об этих деньгах говорит пресс-секретарь генпрокурора», — подытожил совладелец компании.

Как сообщалось, в субботу Лариса Сарган заявила, что после обысков в офисных и складских помещениях «Новой почты» и родственных ей предприятий сообщения о подозрении не составлялись и меры пресечения не избирались.

«По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новая Почта» и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах», — сообщила она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook