В Новороссии продолжается «охота на ведьм».

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал соучредитель ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

В частности, Снегирев отмечает, что в Луганске, «управление разведки» ЛНР, «пригласило» на собеседование жену одного из лидеров местных сепаратистов, организатора т.н. «русской весны», а затем «народного губернатора» Луганщины Харитонова. В свое время, в марте 2014 г., Харитонов был задержан сотрудниками СБУ и этапирован в Киев, где ему предъявили обвинения в захвате здания Луганской ОГА и попытку насильственного изменения конституционного строя.

«Риторический вопрос Харитонова к «управлению разведки», далее на языке оригинала: «Вы НЕ ох*рели?», Осталось без ответа, — пишет блоггер. — Харитонов и его однопартийцы из ПСПУ, в частности Корсакова, известные своей позицией и критикой в адрес Плотницкого».

Также соучредитель гражданской инициативы рассказывает о том, что заместитель министра обороны ДНР, глава ГРУ ДНР Петровский заявил о покушении и попытке устранения с политической и военной арены ДНР.

«« Не хочу на ночь никого огорчать, но … Сначала покушение. Затем настойчиво пригласили в Москву. Потом так же настояли срочно вернуться в Донецк. А вчера не выпустили за границу с формулировкой: «Для обеспечения Вашей безопасности не разрешается в ближайшие дни выезд в ДНР ». Вполне ожидаемо, но не до конца», — цитирует он Петровского и отмечает, что сейчас  тот находится в Ростове-на-Дону и собирается «взорвать чего-либо информационное.»

«Ну, что ж. Занимаем места в зрительном зале, запасаемся терпением и попкорном, и ждем продолжения спектакля «Пауки в банке», — резюмирует Снегирев.