недвижимость

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обещает уже осенью предоставить на рассмотрение правительства процедуру обновления государственных жилищных программ, которые помогли бы украинцам обзавестись жильем быстрее и дешевле.

Заместитель главы Минрегиона Роман Абрамовский отметил, что, несмотря на то, что такие программы уже давно были на заметке у ведомства, провести их в порядок и модернизировать удается лишь сейчас, пишет domik.ua

Абрамовский говорит, что главной программой по обеспечению украинцев жильем является программа «Доступное жилье». Но работать в полную силу эта программа и ей подобные смогут только в случае должного финансирования из госбюджета.

Модернизация и активная работа жилищных госпрограмм поможет обеспечить украинцев квартирами и дать мощный толчок для строительной отрасли. В этом уверен глава правления ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

Украинский строительный рынок сейчас почти на дне. В случае, если власти действительно запустят эти программы, людям будет проще получить жилье, а застройщики начнут больше и качественнее строить. А это, в свою очередь, станет стимулом для отечественной экономики.