Акция самоподжога бывшим военнослужащим Сергеем Ульяновым была осуществлена с единственной целью — для давления на суд

Об этом сообщил пресс-офицер сил спецопераций подполковник Алексей Никифоров, передает «РБК-Украина«.

В ведомстве считают, что такая акция фактически политизирует проблему и закрывает пути к ее решению.

«Человек уволился в 2016 году. Он как гражданин имеет право обращаться в порядке, определенном Министерством обороны и Генштабом. Сегодняшняя радикальная акция имеет единственную цель — давление на судебное решение. По своему характеру фактически политизирует проблему, не дает путей для ее решения», — сообщил Никифоров.

Напомним, 26 июля экс-военнослужащий Сергей Ульянов возле здания Минобороны облил себя жидкостью и поднес огонь, однако его оперативно повалили на землю и потушили. Мужчине оказали медицинскую помощь. Сейчас он находится в больнице, где ему оказывают помощь, он не получил ожогов. Отмечается, что таким образом мужчина пытался повлиять на суд в деле его увольнения из оборонного ведомства. В пресс-службе командования отметили, что экс-военный после увольнения решил судиться с Минобороны и уже проиграл два иска.

«Ульянов после увольнения со службы решил судиться с ведомством. Два судебных прооцесса он проиграл. Сейчас идет судебный процесс по третьему иска, на который он систематически не появляется. Таким образом, требования гражданина Ульянова С.В. перешли в судебную плоскость, и уже не в компетенции командования ССО», — сообщил Никифоров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.