Рефат Чубаров
Рефат Чубаров

Народный депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров считает, что в Крыму оккупационная власть пытается отвлечь внимание жителей от настоящих проблем.

Об этом он сказал в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

«Российская оккупационная власть и Кремль на фоне резкого экономического падения России и паники, которая начинается в обществе, на фоне разочарования оккупацией жителями Крыма, она пытается максимально создать «дымовой занавес» для отвлечения внимания граждан России и населения оккупированного Крыма от роли самой российской власти, которая довела людей к такому состоянию», — заявил Р.Чубаров.

Он считает, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск.

«Они уже объявляли меня в международный розыск, и Интерпол не принял их мотивации. Мой розыск был отменен из-за наличия политических, а совсем не криминальных мотивов. Я уверен, что и в этот раз будет такая же процедура», — отметил лидер крымских татар.

По его словам, этот шаг прокурора является попыткой отвлечь внимание общества от экономического кризиса на полуострове и в России.

Напомним, прокуратура оккупированного Крыма объявила уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и главу Меджлиса крымскотатарского народа, Р.Чубарова в международный розыск. Организатор продовольственной блокады Крыма, бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямова объявлен в федеральный розыск.