В Северной Кореи обрушились с критикой на президента США Дональда Трампа с критикой за оскорбление Ким Чен Ына. Государственная пропаганда сообщила, что американский лидер заслужил смертную казнь и назвала его трусом за отмену визита в демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на государственную северокорейскую газету Нодон Синмун, которая в редакционной статье сосредоточила свой гнев на визите Трампа в Южную Корею на прошлой неделе, во время которого он осудил «жестокую диктатуру» Пхеньяна.

«Худшее преступление, которое ему никогда не простят, в том, что он посмел нагло унизить достоинство верховного лидера», — говорится в статье северокорейской газеты.

«Ему следует знать, что он лишь ужасный преступник, приговоренный к смерти корейским народом», — подчеркнула Нодон Синмун.

The Guardian напоминает, что когда Трамп стал президентом, он постоянно усиливал войну слов с Ким Чен Ыном, обмениваясь персональными оскорблениями и угрозами нанести военный удар. Перед завершением своего тура по Азии, Трамп разместил на Twitter новое сообщение с оскорблением в адрес Ким Чен Ына.

«Почему Ким Чен Ын оскорбляет меня, называя «стариком», когда я никогда бы не назвал его коротышкой и толстым?» — написал американский президент.

Источник: ZN.ua