В селе Саливонки Васильковского района Киевской области двое граждан РФ жестоко избили двух местных жителей из-за замечания по поводу вылова рыбы в водоеме, который арендует один из них.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По версии полиции, местный житель сделал замечание двум молодым людям, которые ставили рыболовные сетки на арендуемом им водоеме. После этого неизвестные набросились на 59-летнего мужчину и жестоко избили. У него диагностировали травму головы и грудной клетки.

Замечание молодым людям сделал еще один местный житель. Они избили и его тоже, после чего топором и битой повредили его автомобиль ВАЗ-2101, сообщили в полиции.

Полицейские задержали мужчин на одной из местных улиц, когда они ехали в своем автомобиле Volkswagen Golf. Ими оказались граждане России возрастом 19 и 29 лет. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

О задержании иностранцев сообщили в посольство Российской Федерации и консульский отдел МИД Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК. Расследуются мотивы агрессивного поведения молодых людей. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании им меры пресечения. Россиянам грозит лишение свободы до 7 лет.

Источник: Лига

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.