Правоохранители задержали директора ООО «Элита-центр» по подозрению в вымогательстве взятки 50 тыс. долларов в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают Українські Новини.

«Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №9 разоблачена и задокументирована противоправная деятельность директоров 2 строительных компаний, которые в свое время организовали финансовую пирамиду по продаже недвижимости «Элита-центр», — сказано в нем.

Установлено, что директор ООО «Элита-центр», действуя в сговоре с руководителем ООО «Строительно-инвестиционная компания «ПСП ЛТД», требовали 50 тысяч долларов от владельца квартиры в новостройке за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Подозреваемые обещали за взятку закрыть гражданские дела против владельцев квартир и отозвать существующие иски о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям.

Правоохранители 15 февраля задержали директора «Элита-центр» по месту его проживания, а второго подозреваемого — под зданием Оболонского райсуда Киева сразу после получения взятки.

В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (подкуп служебного лица) Уголовного кодекса.

Готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.