Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей решила временно приостановить работу ресторана японской кухни Евразия на проспекте Победы, 84В в Киеве на время расследования фактов заболевания острой кишечной инфекцией.

Как сообщил в комментарии Українським Новинам первый заместитель председателя Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко, уже подписано распоряжение о приостановке работы ресторана и на данный момент проводится отбор образцов для проведения лабораторных исследований.

Он добавил, что специалисты проверяют все существующие жалобы касательно данной сети ресторанов.

По словам Овчаренко, это третий случай отравления в заведениях этой сети за последние девять месяцев. Первый раз был зарегистрирован в июне 2017 года, когда отравились около 50 человек. Затем в августе было еще несколько случаев отравления.

Напомним, что в Киеве, начиная с 15 февраля, зарегистрировано пять случаев отравления после употребления суши в заведении общественного питания. Все больные заявили, что употребляли суши Филадельфия. Троих пострадавших госпитализировали.

Информацию об отравлении посетителей заведения передали в Национальную полицию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.