В Киеве Дарницкий районный суд приговорил к пожизненному заключению злоумышленника, который в 2016 году убил военного и ранил таксиста.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

25 апреля 2016 года в Дарницком районе столицы 28-летний мужчина хотел ограбить водителя такси, а затем убил случайного прохожего.

Сообщение о первом преступлении поступило с ул. Тепловозной, где злоумышленник нанес ножевое ранение в шею водителю такси, который его подвозил. Нападающий, схватив мобильный телефон потерпевшего, скрылся.

Уже через 20 минут неподалеку от улицы Драгоманова он напал на еще одного человека — 43-летнего военнослужащего, которого случайно встретил, убегая с места совершения предыдущего преступления. Злоумышленник нанес офицеру несовместимые с жизнью ножевые ранения.

По результатам проведения негласных следственных (розыскных) действий подозреваемого удалось установить и задержать.

Правоохранители отмечают, что по месту его жительства нашли многочисленные вещественные доказательства, указывающие его вину.

«Кроме того, проведенные цитологические и молекулярно-генетические экспертизы, протоколы опознания и следственного эксперимента, стали безоговорочными доказательствами виновности указанного лица в суде», – говорится в сообщении.

Решением Дарницкого районного суда Киева злоумышленник приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его личной собственностью.

Источник: Украинские новости

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.