В Украине стали новой модой мини-квартиры. Кризис заставляет строителей возводить «микроскопические» квартиры даже на 9 кв. м.

Об этом сообщает ТСН.

Украинцам такое жилье по карману – оно стоит от 10-12 тысяч долларов, то есть от 250 тыс. грн. Да и за коммунальные услуги придется платить меньше. В Киеве в одной из таких маленьких квартир коммуналка будет обходиться всего в почти 100 грн.

Хорошая новость не только в том, что теперь такое жилье можно купить по цене старой иномарки. Но и в том, что инвесторы придумали новый тип выплат – аренда с правом выкупа жилья. То есть половина суммы идет на оплату аренды, а другая половина – в счет выкупа жилья.

Эксперты уверяют, что кризис полностью изменил рынок недвижимости. И теперь застройщики готовы бороться за каждого покупателя. Поэтому если хотите погасить кредит за квартиру в счет арендной платы, просто скажите об этом продавцу. С таким предложением сегодня, скажем, продается квартира на 15 кв. м на Подоле в Киеве. Из окон этого жилья видно Андреевскую церковь. Стоимость – 20 тыс. долларов.