В Киеве сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал масштабное дорожно-транспортное происшествие, которое произошло вчера около 22:00 на Саперно-Слободской улице.

Об этом сообщает Киев Оперативный.

«По информации от очевидцев происшествия, аварию спровоцировал пешеход (как позже оказалось — сотрудник Печерского управления полиции, номер жетона 0037087). Он переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель автомобиля Ford, г.н.з. AA2447IH, не ожидал встретить в этом месте пешехода, а потому осуществил экстренное торможение, вылетел на газон (разделяет со встречной полосой). Там произошло мощное столкновение с автомобилем Fiat, г.н.з. AA1227PE, а также с автомобилем Subaru, г.н.з. AA9642HM», — говорится в сообщении.

Серьезных травм никто из участников аварии не получил, а пешеход-виновник оказался с признаками сильного алкогольного опьянения. Он пытался скрыться с места аварии, но был задержан неравнодушными гражданами. Проходить тест на состояние опьянения на приборе Драгер на месте отказался, его отвезли в больницу.