В Киеве в одной из квартир многоэтажки полиция обнаружила останки нескольких человеческих тел и их вероятного убийцу с огнестрельным ранением головы.

Об этом сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Начато уголовное производство. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

«Сегодня около 17 часов на вызов соседей в одной из столичных квартир многоэтажки в Соломенском районе Киева прибыла следственно-оперативная группа полиции», — говорится в сообщении.

Когда полицейские прибыли на место, квартиру никто не открыл. Поэтому, вызвав представителей ЖЭК, пришлось выламывать дверь. В этот момент в помещении раздался выстрел, заявили в полиции. Попав в квартиру, правоохранители обнаружили останки нескольких человеческих тел, а также мужчину с огнестрельным ранением головы. Его врачи пытались спасти, но он скончался в карете «скорой».

Предварительно установлено, что в квартире проживало трое киевлян – 51-летняя женщина и 68-летний мужчина и их сын. Как уточняют источники «Обозревателя», к ним в гости пришел 29-летний внук. Предположительно, он застрелил всех жильцов квартиры (своих бабушку, деда и дядю) и расчленил их. Для этого он использовал несколько кухонных ножей.

Части тел мужчина варил и жарил: когда копы зашли в квартиру, они находились в тарелках. Причины таких действий устанавливаются полицией. Соседи вызвали полицию из-за неприятного запаха, погибших они не видели три дня, отметил собеседник.

Одна из версий, которую будут проверять правоохранители, — принимал ли убийца наркотические средства, которые могут вызывать немотивированную агрессию, ярость и паранойю.

На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета и патроны к ним. Эксперты проводят осмотр квартиры, откуда будут изъяты вещественные доказательства и орудия совершенного преступления.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, точное количество потерпевших и причастность обнаруженного в квартире мужины к убийству. Начато уголовное производство по п. 1 и 4 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Обозреватель