До конца суток 12 октября в столице Украины ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Украинский гидрометцентр, передает Фокус.

В случае усиления ветра жителям столицы рекомендуют плотно закрыть все окна в доме, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

На улице следует находиться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, а в случае сильного ветра — укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии. Кроме того, водителям рекомендуют не парковать рядом с большими деревьями автотранспорт.

В случае травмирования людей, падения деревьев или веток и т. п. следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Отметим, как сообщает ТСН, на Украину надвигается балканский циклон: синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня в Украине будет штормовая погода, ливни, мокрый снег, шквальный ветер и 4-бальный шторм на Черном море.

Во второй половине дня среды, 12 октября, циклон достигнет Киева. А в центре Украины и в Карпатах возможен мокрый снег. Осадки продлятся двое суток, после чего установится холодная сухая погода.

Возможны ночные заморозки, а днем будет 3 – 8 градусов тепла.