В дежурную часть Святошинского управления полиции поступило сообщение о том, что возле водоема на улице Симиренко возникла драка, а одного из участников забрала скорая помощь.

Пострадавшего с резаной раной головы и живота госпитализировали в медицинское учреждение. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

На место выехала следственно-оперативная группа и задокументировала событие. Правоохранители пообщались с товарищем потерпевшего, который рассказал подробности инцидента. Парень уточнил, что они в компании отдыхали у озера, когда к ним подошли двое неизвестных. Между ними возник конфликт, в результате которого один из незнакомцев выхватил нож и несколько раз ударил им оппонента.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 27-летнего местного жителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник: NewsOne

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.