туалеты

Киевская городская государственная администрация намерена обновить сеть общественных туалетов в столице. Комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского городского совета в понедельник внесла изменения в Программу социально-экономического развития, предусматривающие выделение 10 млн грн на эти цели.

Согласно проекту решения, который будет вынесен на рассмотрение Киевсовета в четверг, 11 июля, эта сумма будет выделена за счет перераспределения финансирования с других объектов, сообщает Интерфакс-Украина.

Так, предлагается снять 800 тыс грн с реконструкции Бортнической станции аэрации, 970 тыс грн — строительства водозабора жилого массива Осокорки-Северные, 2,9 млн грн — с Программы по энергоэффективности.

Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий сообщил, что указанные 10 млн грн необходимы только для проектных работ по установке 200 общественных туалетов — стационарных, модульных и временных. Проект будет разработан до конца текущего года, а устанавливать туалеты начнут с 2014 года.

При этом он не назвал сумму, которая потребуется непосредственно на установку туалетов, сославшись на то, что это станет известно только после разработки проекта.