В Киеве вечером в понедельник запустят речной трамвай, который будет курсировать между Почтовой площадью и причалом «Никольская слободка» рядом с жилым массивом Левобережный и Международным выставочным центром, где будут проходить все концертные события песенного конкурса «Евровидение-2017».

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает Телевизионная служба новостей, первый рейс стартует вечером. «Сегодня, 8 мая, на второй день после начала «Евровидения» в Киеве запустят речной трамвай», – говорится в сообщении на сайте ТСН в понедельник утром.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, первый рейс от Почтовой площади, причала №10 в понедельник отправится в сторону Никольской слободки в 19:00, а обратно – в 22:00. В течение дня планируется выполнить лишь по одному рейсу в каждую сторону. На вторник, 9 мая, запланировано 4 рейса в каждую сторону, еще один будет выполнен при наличии достаточного спроса. На следующие дни также запланировано по 3-4 обязательных и по 1 дополнительному рейсу ежедневно.

Ранее представители киевской власти говорили, что сочетанием столичных берегов Днепра не ограничатся. Обещали летним транспортом, хотя бы на время «Евровидения», совместить столицу с другими городами, в частности, с Каневом.

Как сообщалось, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что проезд на речном трамвае для граждан, которые приобрели билет на международный песенный конкурс «Евровидение-2017», будет бесплатным, а для всех других желающих проезд будет стоить 50 грн в одну сторону либо 80 грн в обе стороны. Мэр добавил, что данный вид транспорта будет функционировать в городе и после окончания международного конкурса.