В Киеве в связи с осложнением погодных условий произошло почти 300 ДТП.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий в эфире одного из телеканалов, передает УНИАН.

Он заявил об осложнении дорожного движения в связи с погодными условиями. «На данный момент все службы задействованы для ликвидации последствий. Создан специальный оперативный штаб, в который входят все службы, включая полицию, дорожные службы, ГСЧС», — отметил Билошицкий.

Он отметил, что полиция предупреждала и проводила разъяснительную работу относительно технического состояния транспортных средств, чтобы водители заранее поменяли летнюю резину на зимнюю.

«Мы отмечаем большое количество транспортных происшествий в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент в Киеве мы имеем около 300 ДТП, это начиная с утра, и это достаточно большое количество», — сообщил первый заместитель начальника полиции.

Напомним, сегодня утром, 14 ноября, в Киеве начался снегопад. Для очистки города от снега задействовано 287 единиц техники, а также 61 бригада по ручной уборке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook