Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон намерен в конце июня посетить Москву для того, чтобы обсудить возможную встречу Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщил представитель Совета по национальной безопасности США Гарретт Маркуис.»25-27 июня советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретится с американскими союзниками в Лондоне и Риме, чтобы обсудить вопросы национальной безопасности, и отправится в Москву, чтобы обсудить возможную встречу между Трампом и Путиным», — написал он в Twitter.

В начале июня The Wall Street Journal сообщал, что Белый дом планирует встречу Трампа с Путиным. Посол США в России Джон Хантсман находился в Вашингтоне, чтобы помочь организовать встречу между Трампом и Путиным, дата и место которой еще не согласованы.

Ожидается, что во время встречи президенты должны, в частности, обсудить вопрос Сирии, Украины и контроля над ядерным вооружением. Цель встречи — решить долгосрочные разногласия.

Позже президент США Дональд Трамп заявил, что при личном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G7, он непременно попросил бы его уйти из Украины и Сирии.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.