Один человек погиб и восемь госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве.

Полиция просит свидетелей происшествия, кто, возможно, видел или снял на регистратор момент аварии, обратиться в следственное управление Киева.

«20 августа в 00:54 в дежурную часть киевской милиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Николая Бажана под мостом с участием микроавтобуса Mercedes-Benz Vito и автомобиля Lada Priora», — сказано в сообщении.

Как пишет «Информатор», водитель автомобиля Lada Priora двигался в крайней левой полосе по проспекту Бажана и пропустил поворот направо в районе развязки у станции метро «Осокорки». Мужчина решил сэкономить время и начал поворачивать направо через две полосы. Водитель Mercedes Vito, который ехал позади, не успел среагировать на внезапный маневр легковушки и протаранил ее в правый бок. Удар был такой силы, что Lada откинуло на отбойник.

В результате ДТП получили телесные повреждения и были госпитализированы оба водителя, трое пассажиров Mercedes и четверо пассажиров Lada. Среди пострадавших — 11-летний мальчик, который находится в больнице в тяжелом состоянии.

Кроме того, одна из пассажирок Lada скончалась в медицинском учреждении.

Открыто производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook