В ночь с 29 на 30 июня, в центре Днепра между компаниями молодых людей произошла потасовка со стрельбой, в результате чего погиб один человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Полиция выяснила, что 29 июня около 23:40 на улице Миронова в результате произошедшего между группами людей конфликта, неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия и ранил двух человек. Один мужчина вследствие скончался в больнице.

«Около полуночи в самом центре города в результате стрельбы пострадали два человека … Рана 31-летнего мужчины оказалась смертельной и он умер в больнице, не приходя в сознание», — говорится в сообщении.

В полиции добавили, что второй пострадавший, 27-летний житель Днепра, получил ранение в ногу и в живот. «Он самостоятельно обратился в городскую больницу и рассказал правоохранителям обстоятельства происшествия», — сказано в сообщении.
Полиции удалось разыскать и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался местный житель 1989 года рождения, злоумышленнику намереваются письменное уведомление о подозрении.

«С места происшествия изъяты четыре гильзы. Орудие преступления — гладкоствольное охотничье ружье Сайга 20С калибра 20 мм изъято и направлено на экспертизу», — отметили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), злоумышленнику грозит срок заключения от 7 до 15 лет.

Источник: Лига