Deutsche Bank присоединился к тем, кто не советует рассматривать криптовалюту bitcoin в качестве выгодной инвестиции.

В частности, главный стратег немецкого банка Улрих Штефан признался, что он бы не рекомендовал такое капиталовложение ежедневным инвесторам.

Об этом пишет Reuters, добавляя, что Штефан объяснил свою позицию тем, что колебания курса bitcoin слишком большое, а регуляции слишком мало. При этом, он указал на то, что немецкие инвесторы не очень охотно вкладывают деньги в ценные бумаги, но генерируют шум вокруг криптовалюты.

Издание напоминает, что стоимость bitcoin пробило отметку в 8 тысяч долларов в прошлые выходные. Сегодня криптовалюту продавали за 8216 долларов. Эксперты же ожидают, что она может подорожать до 10 тысяч.

Невероятный рост в цене уязвимой криптовалюты вызвало многочисленные предостережения о мыльном пузыре, а международные инвесторы в основном держатся подальше от bitcoin.

Мелкие же инвесторы, а также некоторые хеджевые фонды, все больше вкладывают деньги в виртуальную валюту, несмотря на то, что исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джеми Даймон назвал ее «жульничеством».

Также руководитель UBS Алекс Вебер призвал к осторожности с инвестированием в bitcoin. Однако отметил, что технологии, которые лежат в основе криптовалюты, имеют большой потенциал. Центральный банк Швеции тем временем, стал одной из организаций, которая видит потенциал в инвестировании в электронные валюты.

«E-krona имеет потенциал для решения проблем, которые могут возникнуть на платежном рынке в будущем из-за сокращения использования налички», — сообщили в Riksbank.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: ZN.ua