Компания Google постоянно работает над тем, чтобы пользователям было проще получить доступ к нужной информации.

Об этом сообщает 4pda.ru

Например, в карточках Google Now предоставляется актуальные полезные данные, а если запустить приложение «Карты», можно построить маршрут до работы или дома в один клик. Теперь компания намерена упростить ввод текста в Chrome с помощью новой функции под названием Copyless Paste. Браузер будет сам предлагать ключевые слова, которые с большой долей вероятности связаны с тем, что вы хотите найти.

Браузер будет на основе просмотренных сайтов и новостей пытаться понять их контекст, чтобы при вводе текста предложить соответствующие слова. В описании новой функции говорится, что если вы зашли на сайт ресторана, а затем открыли приложение «Карты», то клавиатура автоматически предложит название этого ресторана, чтобы не пришлось вводить его вручную. И это только один из примеров работы Copyless Paste.

На данный момент эту функцию можно активировать только в Chrome 59 или выше для разработчиков, и она доступна лишь небольшому количеству пользователей. Если вам повезёт, то вы можете активировать данную опцию, перейдя по ссылке. Вам необходимо найти пункт Copyless Paste и активировать его.