Верховная Рада на текущей пленарной неделе должна обратиться к Кабинету министров с призывом создать отдельное министерство по вопросам ветеранов войны.

Об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, передает ZN.UA.

«Фракция партии «Блок Петра Порошенко» поддерживает рассмотрение во вторник вопросов социальной защиты военнослужащих. Однако мы считаем, что в перечне этих вопросов обязательно должен быть проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Кабинету министров о создании Министерства Украины по делам ветеранов — №7505″, — сказал он на заседании согласительного совета.

Герасимов отметил, что на сегодняшний день почти два десятка министерств, других государственных структур и ведомств занимаются социальным защитой ветеранов войны, однако, ни одна из этих учреждений не несет ответственности за неудовлетворительное состояние дел в этой сфере.

«Считаем, что должен функционировать единственный государственный орган, который будет нести ответственность, подчеркиваю, ответственность за всю работу по социальной защите ветеранов войны, участников АТО», — сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook