Экс-президента Грузии, экс-главу Одесской областной государственной администрации лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили подозревают в том, что его деятельность финансировали представители команды экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Артур Герасимов, передает Интерфакс-Украина.

«С учетом того, что и каким образом происходит, с учетом того, что сегодня получены доказательства, и те обыски, о которых все мы с вами читали, происходят в связи тем, что есть обоснованные подозрения о том, что команда Саакашвили финансировалась представителями команды Януковича, в частности Курченко (скрывающийся в РФ бизнесмен Сергей Курченко — ИФ)», — заявил А.Герасимов с трибуны Верховной Рады на пленарном заседании во вторник.

Как сообщалось, ранее во вторник утром правоохранители пришли с обысками домой к М.Саакашвили по адресу ул.Костельная, 7, и задержали политика на крыше этого здания, а затем вывели его и посадили в микроавтобус. Активисты пытались препятствовать правоохранителям, между ними возникали локальные стычки. В настоящее время они не дают автобусу с задержанным политиком выехать с улицы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook