Пассажиры начинают бунтовать и требуют немедленно предоставить им самолет. Сотни граждан ночуют в аэропорту в ожидании рейса — среди них посол Великобритании Ли Тернер. Ситуация в аэропорту критическая. Компания «АэроСвит», которая должна выполнять рейсы, заявила, что у нее не хватает самолетов для обслуживания пассажиров, существует задержка с поставкой судов.

Скандал разгорелся еще несколько дней назад, массовые задержки длятся несколько дней. Шоковой ситуация стала, когда задержали рейс в Донецк на матч сборной Англии и Франции Болельщики потратили по 300-500 евро за билеты на стадион, однако рискуют смотреть футбол в аэропорту по телевизору.

В частности, самолет АэроСвит, который должен был вылететь в Нью-Йорк в 12:25 по киевскому времени отложен до 21:00 понедельника. Другой рейс этой же авиакомпании в Афины, запланированный на 12:25, отложен на 14:30.

Авиакомпания почти на два с половиной часа задерживает рейс в Калининград. Кроме того, задерживаются самолеты в Копенгаген, пять рейсов в Донецк, где в понедельник вечером сыграют в рамках чемпионата Европы по футболу сборные Франции и Англии.

Рейс в Донецк должен был вылететь в 9:10, однако, как указано в табло аэропорта, посадка на данный рейс закончилась только что. Два рейса в Бангкок перенесены с обеденного времени на вечер. Опаздывают рейсы в Кишинев, задерживаются по несколько рейсов в Санкт-Петербург и Одессу. Отменены два рейса в Пекин.

По материалам: Авіація України