отопление батареи тепло зима холод
отопление батареи тепло зима холод

В Киеве зимой в случае аварий без отопления могут остаться 1,5 тысячи домов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

«Проанализировав динамику аварийности основных тепломагистралей системы теплообеспечения столицы от ТЭЦ и станций теплоснабжения, Киевэнерго вынуждено констатировать увеличение количества повреждений на магистралях, которые обеспечивают теплом Печерский и Соломенский районы Киева. Зимой, в случае аварий, без тепла могут остаться до 1,5 тыс. зданий», — предупредили в компании.

В Киевэнерго подчеркнули, что снизить количество повреждений и риски аварий во время отопительного сезона можно только за счет полной замены этих участков тепломагистралей. Больше всего в этом нуждаются магистрали, проложенные под мостом Патона, по Воздухофлотскому проспекту и ул. Металлистов.

Специалисты завершили проведение гидравлических испытаний при подготовке к отопительному сезону. В ходе испытаний в этом году выявили 1347 повреждений (в 2015 году было – 1370). При этом наблюдается рост количества эксплуатационных повреждений теплосетей: их количество достигло 4914 (против 4043 в прошлом году). В целом количество повреждений киевских теплосетей при эксплуатации и испытаниях выросли на 15%.

Источник: Вести