Российские СМИ сообщают, что рота уральских боевиков, которая торжественно направилась воевать в Донбасс в начале марта, теперь пытается уехать из Луганска назад в Россию, но не может найти деньги на дорогу, так как наемникам не заплатили за войну.

История об отправке в Донбасс отряда российских наемников тогда наделала в сети много шума. «Ополченцы» устроили в центре Екатеринбурга пляски и обещали дойти до Киева. Однако по прибытию в Донбасс боевики столкнулись с проблемами. Они заявили, что им угрожают и заставляют их сдать оружие

«Мы вышли на связь с командиром роты уральских добровольцев и заместителем командира бригады «Призрак» Владимиром Ефимовым. Он рассказал нам, что подразделение уральцев готовится к возвращению в Екатеринбург. Но сейчас бойцы столкнулись с финансовыми трудностями — у них нет денег на обратную дорогу» — сообщают российские журналисты.

Как пояснил командир, такая ситуация сложилась из-за того, что спонсор, оплативший выезд роты в зону конфликта, отказался давать деньги на обратную дорогу. Причины такого решения Владимиру Ефимову неизвестны. Теперь на обратную дорогу боевикам требуется 152 000 рублей на железнодорожные билеты и еще 10 000 рублей на аренду автобуса, который довезет их до железнодорожной станции.

Источник: 4 Власть