ПАО «Укрзализныця» предупредило украинского певца Павла Зиброва, что хождение по путям может привести к преждевременной остановке карьеры.

Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном его пресс-службой.

«Укрзализныця призывает известного украинского певца не подавать плохой пример хождением по железнодорожным путям в своих клипах. Хождение по путям — это опасно и может привести к травмам», — говорится в заявлении.

В ведомстве выражают сожаление, что носитель национальной культуры, бесспорный авторитет для многих поклонников разных поколений решился на такой «бессмысленный шаг» — грубо нарушил правила безопасности на железнодорожном транспорте. «Он дерзко разгуливал, гарцевал и пел на железнодорожных путях. Особенно циничным является то, что он к своим незаконным действиям приобщил молодежь и подал позорный пример для подражания», — отметили в компании.

В «Укрзализныце» предупредили, что несоблюдение правил безопасности на железной дороге может привести к преждевременному завершению творческой карьеры или к перерывам в гастролях из-за травмы.

«Уважаемый Павел Николаевич, мы надеемся, что Вы больше не будете нарушать правила безопасности и всегда будете выбирать для путешествий железную дорогу», — резюмировали в ведомстве.

Украинская группа «Плюшевый Бруклин» в дуэте с Павлом Зибровым с юмором отреагировали на данное назначение, записав шуточную песню, в которой артист просит назначить его главой польской железной дороги.

Источник: Телеканал «112 Украина»