В государственном концерне Укроборонпром опровергли информацию о закупке комплектующих к БТР-70 в России. Соответствующее заявление обнародовано на сайте концерна.

«Информация, распространенная в СМИ относительно обстоятельств выполнения контракта на поставки двигателей к БТР-70 для нужд Министерства обороны Украины, заключенных между ГП Укринмаш и компанией RION ASSETS CO. LTD, является неполной и недостоверной. Она носит заказной характер и направлена на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса», – говорится в сообщении.

Руководство концерна обратилось к президенту Петру Порошенко с просьбой поручить Службе безопасности Украины провести всестороннюю проверку условий выполнения данного контракта с привлечением к этому процессу представителей общественных антикоррупционных организаций Украины.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что государственная компания Укринмаш, которая входит в концерн Укроборонпром, якобы покупала гусеничные ленты для военной техники и двигатели российского производства для бронетранспортеров БТР-70. Причем цена была существенно завышена.

Напомним, в Украине разработали новый ракетный комплекс «Гром».

Источник: Корреспондент