Поврежденная линия электропередач Мелитополь — Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт, в связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

Об этом в комментарии «Крым.Реалии» сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

«Сейчас работает линия Каховка — Джанкой и линия Каховка — Титан, а линия Мелитополь — Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить», — сказал представитель «Укрэнерго».

По его словам, снижение объема поставок электроэнергии в Крыму может привести к отключениям электричества на полуострове.

«Это может произойти, если крымчане не смогут компенсировать своими собственными мощностями, пока идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможна проблема. Катастрофы пока нет, у них есть больше 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть», — пояснил Буцьо.