лекарства
лекарства

В Украине появился сайт, на котором можно проверить наличие лекарств для онкобольных, которые государство покупает за счет бюджета и должны бесплатно попадать к больным, сообщают в Центре противодействия коррупции.

На сайте Likycontrol.org.ua можно проверить, не были ли медикаменты, купленные у врача или аптеке, уже оплачены государством.

«На этом сайте вы найдете перечень препаратов, которые государство закупает для онкобольных за счет бюджета. Каждый из этих препаратов должен выдаваться в больницах бесплатно, — говорится в сообщении на сайте. — Если вы купили такой препарат, пожалуйста, сверьте номер партии и, в случае совпадения препарата с госзакупками, дайте нам, пожалуйста, об этом знать».

Центр противодействия коррупции, который разработал этот сайт — это общественная организация, которая сосредотачивается на политической коррупции в Украине, информирует ВВС Украина.

Напомним, новый сервис Map Me Happy позволит украинцам обозначать лучшие места страны, которые вызывают у них положительные эмоции. Приобщиться к наполнению онлайн-карты могут все желающие.

Также патрульная полиция Украины запустила собственный официальный сайт.