Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил работников сферы жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и рассказал, что Украина собирается выводить отрасль на новый уровень, сообщает пресс-служба Кабмина.

По его словам, сфера ЖКХ является одной из базовых отраслей украинской экономики и социальной сферы, пишет Сегодня.

«Реформа жилищно-коммунального хозяйства, которую вводит правительство, будет способствовать созданию конкурентной среды и формированию прозрачного и эффективного рынка жилищно-коммунальных услуг, внедрению эффективной инвестиционной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства и совершенствованию тарифной модели. Наша задача – построение такой системы жилищно-коммунального хозяйства, в которой граждане будут получать качественные и удобные услуги по лучшим мировым образцам, и будут иметь возможность выбирать поставщика этих услуг по своему усмотрению. В реализации этого правительство полагается, прежде всего, на работников сферы жилищно-коммунального хозяйства», – сказал Гройсман.

Премьер подчеркнул, что знания, умения и навыки специалистов-коммунальщиков позволят вывести коммунальное хозяйство Украины на качественно новый уровень»

«Пусть результаты Вашей работы говорят сами за себя, а клиенты всегда остаются довольны вашей работой. Желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья и долголетия, семейного благополучия», – поздравил работников ЖКХ глава правительства.