Несмотря на введенные ограничения, украинцы все чаще покупают товары за границей через интернет — доля доставок из иностранных интернет-магазинов растет. Так, в первом полугодии 2018 года количество заказов на доставку покупок из зарубежных интернет-магазинов выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом сообщает Аin.ua.

10 самых популярных онлайн-магазинов, в которых отовариваются большинство украинцев выглядят следующим образом:

eBay
Amazon
6pm
Carter’s
Victoria’s Secret
Gap
Walmart
Sephora
Michael Kors
H&M

Чаще всего через Nova Poshta Shopping приобретают электронику, одежду и детские товары.

В целом через Nova Poshta Shopping украинцам доступны товары из интернет-магазинов США, Италии, Великобритании или Польши.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на сайте npshopping.com, получить адрес склада и уникальный номер-идентификатор, заказать товары, указав полученный адрес и получить трекинг-номер своего заказа. Далее нужно зарегистрировать его на сайте и выбрать доставку в Украине в отделение или по адресу. После таможенного оформления, клиенту остается только получить посылку.

Количество доставок по Украине также выросло на 21% по сравнению с первым полугодием 2017 года. В «Нова пошта» прирост объясняют развитием рынка электронной коммерции – украинцы все активнее делают онлайн-покупки не только в интернет-магазинах, но и через социальные сети – Facebook и Instagram. Пик отправлений в первой половине 2018 года пришелся на март, а наименьшее количество доставок было в январе. На сегодня большинство отправок осуществляется из Киева в крупные города: Одессу, Днепр, Харьков, Львов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook