Украинский режиссер, писатель, волонтер, участник Антитеррористической операции на Донбассе Леонид Кантер заснял совершение своего самоубийства на видео.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

«На данный момент установлено, что смерть наступила в резервуаре для воды — она была снята им самим на видео», — сказал спикер.

По его словам, найденное у его тела оружие и видеоматериалы уже приобщены к материалам уголовного производства и отправлены на экспертизу. «Но уже сейчас по предварительным выводам судмедэкспертов, все указывает на то, что это было самоубийство», — отметил Тракало.

Он отметил, что полиция расследует уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». «Было доведение до самоубийства или нет, будет выяснено в ходе досудебного расследования», — добавил представитель Нацпоолиции.

Напомним, 4 июня известный украинский режиссер Леонид Кантер наложил на себя руки. Перед самоубийством он оставил несколько записок, в которых пояснил мотивы этого шага.

В 2003 году Кантер основал киностудию «Lizard Films», которая сняла около 50 коротометражок. Среди них документальная лента о Донецком аэропорту.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook