В течение ближайшего времени украинские олигархи окажутся под сильным давлением США, Европы и России.

Об этом пишет в статье «Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины» политический эксперт Святослав Швецов.

По его мнению, украинские ФПГ будут испытывать сильное давление со стороны внешних игроков, которые начали активнее защищать свои интересы в Украине.

«Олигархи сами за последние 15 лет создали систему украинского государства, которая сожрала себя и принялась кушать их самих. Но теперь отечественные ФПГ будут тем или иным образом встроены в бизнес-интересы корпораций внешних Игроков», — указал он.

«Самостоятельно шевелиться и проводить собственную лоббистскую политику украински ФПГ не дадут. Скорее всего, этот процесс займёт не один год. Но он неизбежен. Конкурентов никто не потерпит. А возможности отечественных ФПГ и ТНК не сопоставимы», — считает Святослав Швецов.

Он также отметил одну особенность, что ««игры политикума» в Украине будут непосредственно финансироваться за счёт украинских ФПГ, но в интересах внешних Игроков, которые свои деньги на это особо тратить и не будут. А зачем? Если можно просто «напрячь» украинский крупный бизнес».

Полный текст статьи «Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины».

Изображение: zn.ua