Минувшей ночью украинские десантники из 80-й отдельной аэромобильной бригады уничтожили большую бронеколонну террористов, двигавшуюся со стороны города Суходольск в Луганск.

Об этом сообщает УНИАН с ссылкой на заявление главы общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрия Снегирёва.

По его словам, информация получена непосредственно с мест события членами его общественной организации, а также от украинских военных.

«Ночью 1 августа 80-я отдельная аэромобильная бригада львовских десантников, обороняющая Луганский аэропорт, благодаря разведданным, полученным от информгруппы «Права справа», вновь уничтожила большую колонну боевиков, следовавшую от г. Суходольска до г. Луганска», — рассказал Снегирев.

Он отметил, что украинские военные устроили засаду, и в результате удачно проведенной операции уничтожили 7 танков противника, 5 БТРов, 3 установки «Град» и около 7 машин с боезапасом.

«Потери боевиков также составили около 120-150 человек»,- добавил Снегирев. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Луганске не прекращаются обстрелы, отсутствует свет и связь.

Он также сообщил, что по информации источников, близких к самопровозглашенной «Луганской народной республики», «в контрразведке «ЛНР» не ожидали, что украинские военные каким-то образом получат точные данные о времени и маршруте прохождения колонн боевиков».